Назад

О восстанов­ленных iPhone.
Refubrished iPhone — это реальная экономия?

О восстановленных iPhone

Всем привет! Сегодня коротко расскажем о покупке Refurbished (восстановленных) iPhone со скидкой.

У Apple есть программа продажи восстановленной техники. Механизм следующий: компания не ремонтирует бракованную технику, а обменивает ее на новую бесплатно. Бракованные iPhone Apple отправляет на свою фабрику, где в заводских условиях квалифицированные специалисты устраняют механические поломки - заменяют экраны, кнопки, шлейфа, разъемы, а также детали, которые имеют следы использования. Телефоны упаковывают в лаконичную белую коробку с единственной надписью "iPhone" и пометкой "Apple certified refurbished". Коробка отправляется в продажу у авторизованных реселлеров с большой скидкой, иногда до 30%.

Личное мнение: это прекрасный способ сэкономить, потому что устройства надежные (получают год гарантии, как и новые) и не имеют внешних и конструктивных отличий от новых аппаратов - выглядят абсолютно новыми и не имеют следов использования.

Наверняка каждый из вас слышал об историях покупок iPhone с большими скидками в разных онлайн магазинах. О том, откуда они берутся и что это за техника - в следующем посте.