Назад

Что такое «Найти iPhone»?
Как зарегистри­ровать учётную запись Apple ID?

Что такое найти iPhone

Мы начинаем серию публикаций, посвящённых работе сервиса iCloud, не имеющего аналогов в мобильной электронике.

Одна из самых важных функций техники Apple — функция «Найти iPhone».

С ней в случае утери или кражи вашего устройства вы сможете заблокировать его и оставить сообщение о том, как связаться с вами. Также есть возможность посмотреть местонахождение гаджета или координаты, по которым он недавно выходил в сеть.

Полезная штука, не правда ли? Воспользоваться ею в полной мере вы сможете только тогда, когда настраиваете учетную запись сами, а не доверяете это важное дело продавцам-консультантам или друзьям-знакомым.

При регистрации Apple ID вы отвечаете на секретные вопросы, которые задаёт система. Если вы потеряете или забудете пароль от Apple ID, восстановить доступ вы сможете только через электронную почту, к которой привязана учётка или зная ответы на те самые вопросы.

Итак, «Найти iPhone» — функция важная и полезная, ею не стоит пренебрегать. Не позволяйте настраивать её кому-либо, а всегда делайте это сами. Так в случае кражи, утери или программного сбоя вы сможете заблокировать гаджет, получить доступ к пропавшим данным и даже попытаться найти устройство или выйти на связь с теми, к кому оно попадёт.

В следующем посте расскажем вам о том, как зарегистрировать учетную запись Apple ID, избежав обязательного ввода данных банковской карты.