Назад

Как выбрать экран для iPhone

Как выбрать экран iPhone

Замена разбитого экрана iPhone — один из самых частых ремонтов, которые мы выполняем. Сотрудники сервисных центров также называют экран дисплейным модулем: это сборная конструкция, которая состоит, в том числе, из матрицы (дисплея), тачскрина (прозрачной плёнки, которая фиксирует нажатия в определённых областях экрана) и стекла сверху. Эти комплектующие склеены между собой.

При поиске вариантов замены разбитого экрана вы обязательно столкнётесь с разными предложениями сервисных центров, которые будут отличаться ценой и качеством запасных частей. У поставщиков дисплейных модулей для iPhone выбор ещё шире, и для того, чтобы предложить нашим клиентам самые оптимальные варианты ремонта, мы постоянно заказываем и тестируем новые запчасти от разных производителей.

Со временем специалисты сервисного центра iPadre разработали три опции замены экрана, в которых мы используем надежные комплектующие высокого качества с продолжительным сроком службы. Вам осталось выбрать лишь подходящие для себя условия: цену и срок гарантии.

Сейчас нашим клиентам доступны экраны-копии, оригинальные экраны с заменённым стеклом и полностью оригинальные экраны.

Копия, или аналог — самый недорогой и распространённый вид экранов, который можно найти в продаже. Как правило, у аналогов дисплейных модулей менее яркие цвета и более холодная подсветка, по сравнению с оригинальным экраном iPhone. Они хрупкие и требуют бережного обращения. Зачастую толщина копии экрана немного выше, чем у оригинального, а также часто отсутствует олеофобное покрытие— это слой специального состава, который наносят на стекло, чтобы оно лучше скользило при касаниях и меньше загрязнялось. Копии экранов производят разные компании, начиная от огромных фабрик с тщательным контролем качества, заканчивая кустарными технологическими линиями, где материалы изготовления отличаются друг от друга даже в пределах одной партии. В своей работе мы стараемся не использовать самые дешевые аналоги экранов из-за маленького срока службы и высокого процента брака. Со временем нам удалось подобрать оптимальные запчасти по соотношению цены и качества. Несмотря на невысокую стоимость, это достойная альтернатива оригинальным экранам, которая позволяет использовать iPhone привычным образом без потери функциональности. Гарантия на экраны-копии 14 дней (соответствует гарантии представленной поставщиком).

Мы рекомендуем устанавливать копию дисплейного модуля на те устройства, где приходится часто менять экран, например, на детском телефоне, или в случае, если вы в скором времени планируете сменить iPhone на новый, а сейчас хотите сэкономить.

Оригинальный экран с заменённым стеклом — это восстановленный дисплейный модуль iPhone, стекло, и (иногда) тачскрин которого заменили на специальном оборудовании в заводских условиях. При этом качество изображения, подсветка и цветопередача соответствуют новому iPhone, потому что используется оригинальная матрица, а на стекло наносится аналогичное олеофобное покрытие. Срок службы восстановленного дисплейного модуля будет зависеть от качества клея и других материалов, которые применяли при замене стекла. Как и в случае с копиями, мы стараемся выбирать у поставщиков восстановленные экраны средней и высокой ценовой категории, и это позволяет нам быть уверенными в их долгой и качественной работе. Гарантия на оригинальные экраны с заменённым стеклом составляет один месяц (соответствует гарантии представленной поставщиком).

Восстановленный экран — оптимальный выбор при ремонте iPhone, который позволяет не платить высокую цену за оригинальную запчасть, при этом, во многом, сохраняя её характеристики.

Полностью оригинальный экран — редкая и дорогая запчасть. В наличии у поставщиков, как правило, бывают два вида оригинальных экранов: дисплейные модули с разбора, который получают путем разборки iPhone и продажи запасных частей по отдельности; и дисплейные модули, которые используют в своей работе авторизованные сервисные центры Apple. Последняя позиция встречается нечасто, и найти такие запчасти — большая удача, они не всегда есть на нашем складе. В основном мы используем дисплейные модули с разбора, и это лучший вариант, который вы можете выбрать при замене экрана на iPhone. Оригинальный экран идентичен тому, который был установлен на смартфоне при продаже, и такие запчасти являются самыми долговечными и надежными в работе. Гарантия на замену оригинального дисплея составит три месяца — такой же срок гарантии на свой ремонт предоставляют авторизованные сервисные центры Apple.

Несмотря на то, что за годы работы у нас сформировался пул «доверенных» поставщиков запчастей, в качестве которых мы уверены, мы продолжаем тестировать новые предложения и постоянно находимся в поиске лучших альтернатив. Выбирайте оптимальные для себя условия и будьте уверены, что специалисты iPadre позаботятся о том, чтобы ваша техника служила долго и надёжно после любого ремонта.